Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ЦБА совместно со страховыми компаниями приступил к осуществлению мероприятий по борьбе с отмыванием «грязных денег»

Центральный банк Азербайджана

© APA | Центральный банк Азербайджана

# 14 июня 2022 12:58 (UTC +04:00)

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) совместно с действующими в Азербайджане страховыми компаниями приступил к осуществлению мероприятий по борьбе с отмыванием «грязных денег».

Об этом в ответ на запрос АПА-Экономикс сообщили в ЦБА.

Отмечено, что основной целью встречи, состоявшейся в ЦБА 9 июня 2022 года с руководителями страховых и перестраховочных компаний, действующих в стране в сфере страхования жизни, было обсуждение деятельности этих организаций в сфере противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма, проведение обмена мнениями по практическим вопросам и подходам. ЦБ ведет постоянную работу по этим направлениям с соответствующими участниками мониторинга, в том числе с компаниями, работающими в сфере страхования жизни. ЦБА ведет постоянную работу по этим направлениям с соответствующими участниками мониторинга, в том числе с компаниями, работающими в сфере страхования жизни.

В банке добавили, что Закон Азербайджанской Республики «О борьбе с легализацией финансовых средств и другого имущества, нажитого преступным путем и финансированием терроризма» содержит соответствующие требования к участникам мониторинга, включая страховые компании. Кроме того, в Требованиях Службы финансового мониторинга Азербайджанской Республики «О разработке систем внутреннего контроля за легализацией денежных средств или иного имущества, полученного преступным путем, и финансированием терроризма юридическими лицами, являющимися участниками мониторинга и другими лицами, участвующими в мониторинге» определены мероприятия, подлежащие к выполнению в соответствующих сферах.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ