Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Международный эксперт: В Азербайджане необходимо увеличить цифровые денежные переводы из РФ

Анна Прохорова

© APA | Анна Прохорова

# 13 апреля 2023 12:22 (UTC +04:00)

С учетом того, что Россия является основным источником и страной назначения денежных переводов для граждан Азербайджана, нужно активизировать усилия по увеличению цифровых денежных переводов в этом направлении.

Как сообщает «АПА-Экономикс», об этом заявила международный эксперт Анна Прохорова, руководитель исследовательской группы по проекту «Усиление социально-экономического эффекта денежных переводов в Азербайджане» Международной организации по миграции и Государственной миграционной службы Азербайджана.

Она отметила, что те, кто оказывают услуги по денежным переводам, должны приложить больше усилий для повышения осведомленности плательщиков о возможностях цифровых денежных переводов в Азербайджане. Эти усилия должны быть направлены в первую очередь на держателей банковских карт. Основные системы денежных переводов России должны своевременно информировать своих клиентов о появляющихся цифровых вариантах денежных переводов из Азербайджана, особенно в условиях меняющейся ситуации в финансовом секторе Российской Федерации.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ