Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минфин обратился в СГБ в связи с посольством Азербайджана в Германии

Минфин обратился в СГБ в связи с посольством Азербайджана в Германии
# 13 сентября 2022 16:33 (UTC +04:00)

Проверками, проведенными в первой половине 2022 года центральным аппаратом Государственной службы финансового контроля Министерства финансов Азербайджана, и его региональными финансовыми инспекциями в 52 организациях, были выявлены лишние и необоснованные платежи на 99.910,5 тысяч манатов.

Об этом АПА-Экономикс сообщили в министерстве.

Отмечено, что согласно плану работы на 2022 год центральным аппаратом Службы и его региональными финансовыми инспекциями в первом полугодии нынешнего года были проведены проверки в 14 организациях, в результате которых были выявлены лишние и необоснованные платежи на сумму 2919,4 тыс. манатов.

В ходе и после окончания проверок было обеспечено возвращение виновными лицами в госбюджет части этой суммы (108,0 тыс. манатов).

Для дачи юридической оценки недостаткам на сумму 2811.4 тыс. манатов, выявленным в 2 из проверенных организаций, материалы проверок были отправлены в Службу государственной безопасности.

Кроме того, во время ревизии хозяйственно-финансовой деятельности посольства Азербайджана в Германии в период с 30 декабря 2014 года до 1 октября 2021 года, было установлено, что информация в банковских выписках была изменена и сфальсифицирована, а также выявлены случаи присвоения находящихся на банковских счетах средств, в том числе, путем перечисления госпошлин за консульские операции на другие счета не по назначению.

Учитывая серьезность выявленных финансовых нарушений, в Службу государственной безопасности был представлен материал для принятия соответствующих мер в отношении виновных должностных лиц.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ