Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На следующей неделе в Баку пройдет выставка финансов и технологий FİNTEX SAMMİT 2023

На следующей неделе в Баку пройдет выставка финансов и технологий FİNTEX SAMMİT 2023
# 09 июня 2023 16:31 (UTC +04:00)

13-14 июня в Баку состоится выставка финансов и технологий Fintech Summit 2023.

Как сообщает АПА-Экономикс, саммит будет проходить под заголовком «Новые тренды в банковской и финансовой экосистеме: Инновационные решения, финтех и безопасность».

Двухдневный саммит, организуемый Ассоциацией банков Азербайджана и Центральным банком Азербайджана, посвящен новым и будущим тенденциям в финансовых технологиях, цифровизации и платежных экосистемах, а дискуссии будут сосредоточены на инновационных платежных решениях, цифровых валютах и влиянии финтеха на финансовую стабильность и обслуживание клиентов.

Саммит станет платформой для обмена идеями и опытом и будет сопровождаться различными мероприятиями, связанными с финансами и цифровыми технологиями.

На саммите будут обсуждаться такие темы как взаимосвязанные экосистемы: банки и финтех, полезно для ESG, полезно для отрасли, банковское суперприложение или суперфинтех, открытый банкинг на пути к открытым данным, Embedded-банкинг и банковские услуги, бесшовный цифровой онбординг, следующий большой взрыв в платежной экосистеме, цифровые активы в цифровой среде, корреспондентские отношения: устойчивость — это ключ, новые подходы в кредитовании, новая нормальность, новое регулирование, всемогущая дата, кибербезопасность.

В рамках саммита будут объявлены Дни финансов и цифровых технологий и проведены различные сопутствующие мероприятия: митапы, вебинары, конкурсы и т. д.

Помимо соответствующих госучреждений, банков и организаций, представленных в платежной экосистеме, в саммите примут участие представители международных финансовых институтов, местных и иностранных общественных организаций, а также иностранных посольств в Азербайджане, представители Турции, США, ЕС, СНГ, стран Ближнего Востока и др.

В мероприятии запланировано участие представителей около 200 международных организаций и авторитетных компаний из стран.

В рамках саммита будут подписаны документы о сотрудничестве между Ассоциацией банков Азербайджана, Международной финансовой корпорацией (IFC), «Ассоциацией банков-участников Турции» и Ассоциацией банков Венгрии.

Данный саммит является одним из двух международных мероприятий, ежегодно организуемых в Баку, и является самым престижным финансово-банковским мероприятием в регионе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ