Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Обнародована сумма предоплаты по кредитам на гибридные автомобили и электромобили

электромобиль

© APA | электромобиль

# 03 августа 2022 15:42 (UTC +04:00)

В Азербайджане предоплата по кредитам на гибридные автомобили и электромобили будет осуществляться по низким процентам. Так, при покупке в кредит электромобилей предоплата составит 10%, а при покупке в кредит гибридных автомобилей – 20%.

Как сообщает АПА-Экономикс, это нашло отражение в утвержденных председателем ЦБА Талехом Казымовым «Правилах по пруденциальным нормативам и требованиям в связи с кредитными рисками, в том числе с крупными кредитными рисками».

Отметим, данное новшество распространяется на электромобили со сроком производства до 3 лет и на гибридные автомобили со сроком производства до 1 года.

Если срок выпуска электромобиля более 3 лет, а для гибридных автомобилей до 3 лет, то предоплата будет устанавливаться в размере 40%. Если срок производства гибридного автомобиля составляет более 3 лет, то предоплата будет устанавливаться в размере 50% кредита.

Следует отметить, что согласно этому документу, предоплата по кредиту для новых автомобилей, работающих на традиционном топливе, сохранена на уровне 40%.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ