Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент ЕБРР провела встречу с руководством ГНФАР

Президент ЕБРР провела встречу с руководством ГНФАР

© APA | Президент ЕБРР провела встречу с руководством ГНФАР

# 12 сентября 2022 19:36 (UTC +04:00)

Руководство Государственного нефтяного фонда Азербайджанской Республики (ГНФАР) провело встречу с представительной делегацией во главе с Президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо, находящейся с визитом в Азербайджане.

Об этом сообщили АПА в ГНФАР.

Отмечено, что в рамках рабочей встречи делегация ЕБРР была подробно проинформирована об инвестиционной политике и главных направлениях инвестиционного портфеля фонда, о его роли в обеспечении макроэкономической стабильности в стране.

В своем выступлении исполнительный директор ГНФАР Исрафил Мамедов рассказал об основных целях Стратегии социально-экономического развития Азербайджанской Республики на 2022-2026 годы и подчеркнул важность постоянного сотрудничества в этом направлении с действующими в стране международными финансовыми организациями. Он высоко оценил среднесрочные и долгосрочные проекты, финансируемые ЕБРР с целью диверсификации экономики страны.

В ходе встречи Одиль Рено-Бассо высказала свое мнение о дальнейших планах деятельности организации, которую она представляет в Азербайджане, и направлениях потенциального сотрудничества между учреждениями.


#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ