Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Госагентстве профессионального образования проведена проверка, материалы направлены в Генпрокуратуру - ЭКСКЛЮЗИВ

Госагентство профессионального образования

© APA | Госагентство профессионального образования

# 28 марта 2023 11:56 (UTC +04:00)

В соответствии с планом работы Счетной палаты на 2022 год проведена проверка соблюдения требований по управлению государственными средствами и иным государственным имуществом, выделенным Государственному агентству профессионального образования при Министерстве науки и образования и его подведомственным учреждениям.

Об этом в ответ на запрос АПА сообщили в Счетной палате.

В ходе проверки было уделено внимание вопросам, связанным с функциональной деятельностью, с учетом зависимости деятельности учреждений профессионального образования и организации образования от управления государственными средствами и иным государственным имуществом, а также вопросам распределения средств с целью подготовки кадров, и проанализированы факторы, влияющие на реализацию целей, предусмотренных в государственных стратегиях.

В ряде случаев несоблюдение в полном объеме требований правовых актов, связанных с бухгалтерским учетом, неправильная организация учета основных средств вызвало искажения в отчетах. Ненадлежащий учет, неисполнение условий заключенных договоров, недостатки действующих механизмов управления государственными финансами привели к ряду нарушений.

В связи с наличием вероятности преступления в расходах, связанных с оплатой труда, решением Коллегии Счетной палаты материалы проверок направлены в Генеральную прокуратуру.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ