Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Вугар Гюльмамедов: Некоторые структуры «забыли» принять обычные дисциплинарные меры в отношении допустивших серьезные нарушения

Вугар Гюльмамедов

© APA | Вугар Гюльмамедов

# 04 мая 2022 12:03 (UTC +04:00)

«Счетная палата, как я уже отмечал в предыдущие годы, еще раз подчеркивает, что в отношении должностных лиц, допустивших нарушения в реализации государственных средств, не были применены необходимые дисциплинарные меры или эти должностные лица просто получили предупреждение. Если эти лица продолжат выполнять свои обязанности, риск возникновения таких нарушений будет и в будущем».

Об этом в интервью АПА сказал председатель Счетной палаты Вугар Гюльмамедов.

Он отметил, что Счетная палата считает приемлемым наказывать виновных лиц и принимать другие меры в ряде структур:

«По сравнению с прошлыми годами были приняты более жесткие меры. Но также хочу отметить, что некоторые структуры «забыли» о применении даже обычных дисциплинарных мер в отношении лиц, допустивших серьезные нарушения и осуществивших восстановление средств на десятки тысяч. Здесь также важно отметить один момент. В некоторых структурах полностью сменились руководители и материально ответственные лица, а некоторые, хотя и приняли дисциплинарные меры, не представили информацию об этом в Счетную палату».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ