Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МБА поддерживает переход системы здравоохранения на безналичные расчеты

МБА поддерживает переход системы здравоохранения на безналичные расчеты
# 19 февраля 2020 14:41 (UTC +04:00)

Международный Банк Азербайджана, успешно участвующий во многих социальных проектах, с этого года активно поддерживает реализацию проекта обязательного медицинского страхования в нашей стране.

Как сообщили АПА-Экономикс в банке, Международный Банк Азербайджана совместно с Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию выпустил платежные карты, для осуществления безналичных платежей в медицинских учреждениях, где применяется обязательное медицинское страхование. С помощью этих карт возможно безналичным путем оплатить сумму со-финансирования в медицинских учреждениях, стоимость медицинских услуг, не включенных в Пакет Обслуживания, и другие медицинские услуги. Лица, не имеющие банковской карты, могут бесплатно получить эту карту в филиалах и отделениях Международного Банка Азербайджана, расположенных на той же территории, что и пункты их обязательного медицинского страхования.

В соответствии с Законом о безналичных расчетах, Международный Банк Азербайджана предоставил необходимые POS-терминалы и платежные терминалы для проведения безналичных расчетов в медицинские учреждения с публично-правовым статусом. Платежи проводятся через POS-терминалы после того, как граждане вносят средства на карту через платежные терминалы, установленные в медицинских учреждениях. Баланс карты также можно пополнить во всех филиалах и отделениях Международного Банка Азербайджана, “Cash in” банкоматах, платежных терминалах E-Manat и Azericard и посредством услуги “Card to card”. В ближайшем будущем ряд сетевых аптек также будет интегрирован в эту систему. В будущем эта карта также предоставит населению возможность пользоваться другими специальными медицинскими льготами и привилегиями.

Председатель правления Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев сказал, что эти карты являются важным нововведением в переходе системы здравоохранения Азербайджана на безналичные расчеты: «Данная карта позволит производить безналичные расчеты в медицинских учреждениях, что повысит прозрачность, и обеспечит подотчетность медицинских учреждений».

Председатель Правления Международного Банка Азербайджана Аббас Ибрагимов отметил: «Эти платежные карты будут способствовать успешному внедрению обязательного медицинского страхования в нашей стране. Таким образом, будет создана экосистема, которая позволит широко использовать безналичные расчеты в этой сфере. Граждане будут получать кэшбек при оплате этими картами, что позволит сэкономить на расходах по медицинскому обслуживанию. Все это расширит тенденции безналичных расчетов в Азербайджане».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ