Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Владельцы облигаций SOCAR получили прибыль в размере более 16 млн долларов

Владельцы облигаций SOCAR получили прибыль в размере более 16 млн долларов
# 17 января 2020 13:54 (UTC +04:00)

Доход в размере более 16 млн. долларов - очередная выплата процентов по облигациям SOCAR.

Как сообщили АПА-Экономикс в компании, облигации SOCAR, которые предлагают альтернативные инвестиционные возможности для наших граждан и инвесторов, ставшие трендом на рынке ценных бумаг, в результате 13-й по счету и первой в 2020 году выплаты, состоявшейся 17 января, в очередной раз принесли своим владельцам доход в размере 1 млн. 250 тыс. долларов. Тем самым общий доход владельцев облигаций вырос до 16 млн. 250 тыс. долларов.

Согласно данным компании SOCAR Capital, квартальные проценты в размере 1,25 млн. долларов, номинальная стоимость которых составляет 1 000 долларов, со сроком погашения 5 лет, с годовой доходностью 5%, проценты по которым выплачиваются по 3-х месячному графику, были переведены на счет владельцев облигаций.

Высокий спрос на облигации SOCAR является следствием того, что объем операций с этими ценными бумагами на вторичном рынке достиг $185 млн., количество заключенных сделок с облигациями превысило 2000. Облигации стали самым торгуемым корпоративным финансовым инструментом на Бакинской фондовой бирже, а объем РЕПО операций по ним приблизился к $34 млн.

В настоящее время владельцы облигаций SOCAR могут получить краткосрочный кредит с помощью РЕПО-операций по выгодным условиям, а также - привлечь кредиты в манатах 15-16%, заложив облигации в соответствующем банке. При этом владельцы облигаций не теряют 5% своих доходов, а фактическая процентная ставка по полученному кредиту снижается до 9-10%.

Общим результатом всех этих показателей является то, что в текущем году планируется выпуск новых облигаций, и в данном направлении продолжаются подготовительные меры.

Очередная процентная выплата по облигациям SOCAR, которые можно получить в Центрах ASAN №1 и №5, состоится 17 апреля 2020 года. За дополнительной информацией граждане могут обращаться по номеру * 19 99.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ