Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Международный банк Азербайджана стал победителем межбанковского шахматного турнира ®

Международный банк Азербайджана стал победителем межбанковского шахматного турнира <span style="color: red;">®
# 21 мая 2018 15:37 (UTC +04:00)

По инициативе Ассоциации банков Азербайджана (АБА) и Шахматной федерации Азербайджана 14-18 мая 2018-го года состоялся межбанковский турнир по шахматам по случаю 95-летия со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Турнир, в котором приняло участие около 80 участников от 28 кредитных организаций проводится уже в третий раз, с 2016-го года. Согласно результатам турнира в командном зачете победу одержала команда Международного банка Азербайджана. Второе и третье место заняли Rabitabank и Bank of Baku соответственно. В индивидуальном зачете 1, 3 и 8 места заняли представители Международного Банка Азербайджана Рауф Гаджылы, Расул Мансимли, Рашад Бадалов, 2 место – представитель Ata Bank Орхан Гусейн. В индивидуальном зачете 4 место занял Эльбрус Сулейманлы из Accessbank, 5 место – Эльвин Исмайлов из Rabitabank, 6 место – Руслан Алияров из Turan Bank, 7 место – Джавид Мамедов из Unibank. В этом году в рамках турнира также была оказана поддержка в прохождении лечения молодому шахматисту Али Гурбанову.

Основной целью проведения этого турнира является популяризация шахмат в Азербайджане, а также повышение эффективности времяпрепровождения сотрудников банковского сектора.