Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: «Необходимо проведение дополнительных мер по увеличению товарооборота Азербайджан-Россия» - ОБНОВЛЕНО

Президент: «Необходимо проведение дополнительных мер по увеличению товарооборота Азербайджан-Россия» - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 25 декабря 2017 10:16 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА-Экономикс, на встрече Максим Орешкин поздравил главу государства с днем рождения, пожелал ему успехов в деятельности во имя благополучия азербайджанского народа. Максим Орешкин сказал, что идущие в Баку процессы развития произвели на членов делегации очень хорошее впечатление.

Попросив передать президенту России Владимиру Путину приветствия и наилучшие пожелания, глава государства с удовлетворением вспомнил состоявшийся накануне телефонный разговор с президентом РФ. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Россией успешно развиваются во всех сферах, отметил важность принятия дополнительных мер по дальнейшему расширению экономического сотрудничества, росту торгового оборота, выразил удовлетворение ростом азербайджанского экспорта в Россию. Глава государства сказал, что визит в Азербайджан Максима Орешкина создает хорошую возможность для рассмотрения вопроса расширения возможностей двух стран по импорту и экспорту.

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин с удовлетворением отметил рост на 60% экспорта в Россию сельскохозяйственной продукции из Азербайджана. Сказав, что еще в советский период российские потребители получали качественную сельскохозяйственную продукцию из Азербайджана, Максим Орешкин подчеркнул, что этот рост был воспринят россиянами как хорошее известие. Он сказал, что российская сторона приняла решение о выходе на рынки страны сельхозпродукции еще 14 азербайджанских предприятий.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность в связи с этим.

На встрече была подчеркнута важность транспортного коридора Север-Юг для обеих стран, отмечен динамичный рост в торговых связях между двумя странами, обсуждены возможности сотрудничества в сферах взаимного инвестирования, туризма, транзитных перевозок.

11:26

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром экономического развития Российской Федерации Максимом Орешкиным.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба президента Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ