Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Среднегодовая инфляция в Азербайджане составила 13,4%

Среднегодовая инфляция в Азербайджане составила 13,4%
# 12 декабря 2017 08:55 (UTC +04:00)

Инфляция в Азербайджане в ноябре 2017 года составила 0,2%.

Как сообщили АПА-Экономикс в Госкомитете статистики, при этом цены на продовольственные товары подорожали на 0,3%, на непродовольственные товары – 0,3%, тогда как тарифы на услуги населению не изменились.

По данным Госкомстата, среднегодовой рост цен по итогам января-ноября по сравнению с аналогичным периодом 2016 года составил 13,4%. В том числе продовольственные товары за год подорожали на 17,1%, непродовольственные товары - на 12,1%, услуги - на 9,6%.

В ноябре по сравнению с октябрем подорожали колбасные изделия, морепродукты, молочные продукты, сыр и яйца, сливочное масло, оливковое масло и маргарин, огурцы, перец, баклажаны, лук, картофель и чай. Снижение цен было зафиксировано на рис, муку, манную крупу и гречку, баранину, говядину и курятину, подсолнечное и кукурузное масло, лимоны, апельсины, мандарины, бананы, яблоки, айву, гранат, хурму, капусту, зелень, чеснок, сахар и сахарный песок. Цены на другие продукты питания не изменились.

Из непродовольственной продукции за отчетный период подорожали ткани, одежда и обувь, стройматериалы, мебель и домашняя утварь, ковры и другие напольные покрытия, холодильники, кондиционеры, крупные инструменты и оборудование, ювелирные изделия. Снижение цен было зафиксировано на стиральные машины, электрические печи и газовые плиты, мобильные телефоны, телевизоры, фотоаппараты, ноутбуки и планшеты. Цены на другую непродовольственную продукцию серьезно не изменились.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ