Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В феврале инфляция в Азербайджане составила 0,2%

В феврале инфляция в Азербайджане составила 0,2%
# 09 марта 2018 10:37 (UTC +04:00)

Цены на потребительские товары и тарифы на услуги в Азербайджане в январе-феврале 2018 года повысились на 4,7% по сравнению с аналогичным показателем за соответствующий прошлогодний период.

Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на Госкомстат, за этот период продовольственные товары подорожали на 5,8%, непродовольственные товары – 4,7%, тарифы на оказываемые населению платные услуги – 3,3%. В месячном сравнении цены на потребительские товары и тарифы на услуги увеличились на 0,2%, продовольственные товары – 0,4%, непродовольственные товары – 0,1%, тарифы на оказываемые населению платные услуги снизились на 0,1%.

За месяц подорожали длинный рис, молоко, простокваша, сметана, сливочное, оливковое масло и маргарин, мандарины, яблоки, груши, айва, гранаты, хурма, бананы, орехи, фундук, огурцы, помидоры, тыква, лук, картофель, чай и кофе, а круглый рис, мука, манная крупа и гречка, макаронные изделия, говядина, баранина и курятина, яйца, подсолнечное и кукурузное масло, лимоны, апельсины, капуста, морковь, свекла, чеснок, зелень, сахар и сахарный песок подешевели. Стоимость других продуктов питания серьезно не изменились.

В феврале по сравнению с январем выросли цены на ткани, стройматериалы, мебель и домашнюю утварь, стеклянные изделия, столовую посуду и приборы, канцелярские принадлежности, ювелирные изделия, а стоимость легковых автомобилей и запчастей к ним, бытовых приборов, ковров и других напольных покрытий, телевизоров, мобильных телефонов и фотоаппаратов снизилась. Цены на другую непродовольственную продукцию серьезно не изменились.

В феврале по сравнению с месяцем ранее из оказываемых населению платных услуг снизилась стоимость международных пассажироперевозок воздушным транспортом и туров отдыха за пределами страны и ремонта автомобилей, а международных пассажироперевозок железнодорожным транспортом, ремонта бытовых приборов и обуви – выросла. Цены на другие платные услуги серьезно не изменились.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ