Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Япония выделила $88 тыс. на очистку от мин территорий в Тертерском районе-ФОТО

Подписание грантового соглашения между Международным фондом  Евразия Пресс и посольством Японии в Азербайджане

© APA | Подписание грантового соглашения между Международным фондом Евразия Пресс и посольством Японии в Азербайджане

# 09 марта 2022 17:54 (UTC +04:00)

«Правительство Японии всегда хотело оказать поддержку процессу очистки территорий от мин в Азербайджане».

Как сообщает АПА, об этом сказал посол Японии в Азербайджане Куничи Вада на церемонии подписания грантового соглашения между Международным фондом Евразия Пресс и посольством по проекту «Обеспечение поставок для очистки от мин территорий в Тертерском районе».

Посол отметил, что Азербайджан проводит восстановительные работы на освобожденных территориях. Он добавил, что правительство Японии также хочет оказать поддержку этим работам.

Глава Международного фонда Евразия Пресс Умид Мирзоев отметил, что Япония всегда поддерживала Азербайджан в гуманитарной сфере.

Затем было подписано грантовое соглашение по соответствующему проекту.


Основной целью данного проекта является ускорение осуществляемых в Азербайджане работ по очистке от мин и неразорвавшихся боеприпасов предоставлением 11 детекторов для обнаружения мин, 11 комплектов защитной одежды и одного пикапа «Mitsubishi» для использования в Тертерском районе. Посольство Японии окажет помощь в размере 88,224 долларов США (около 149,098 AZN) для приобретения принадлежностей, предусмотренных проектом.

В рамках грантовой программы «Корни трав и безопасность человека» в Азербайджане, включая подписанное сегодня соглашение, на сегодняшний день подписано 278 грантовых соглашений, общая сумма грантов по которым превышает 23,450,000 долларов США (около 39,860,000 AZN).

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ