Дубль Роналду позволил Португалии обыграть Швейцарию в матче Лиги наций

Криштиану Роналду

© APA | Криштиану Роналду

# 06 июня 2022 02:18 (UTC +04:00)

На стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне (Португалия) в рамках 2-го тура Лиги наций состоялся матч соперников по Лиге А группе 2, в котором сборная Португалии принимала коллектив из Швейцарии. Хозяева одержали победу со счетом 4:0.

Как передает АПА со ссылкой на Gazeta.ru, счет на 15-й минуте встречи открыл полузащитник Вильям Карвалью. На 35-й минуте преимущество португальцев удвоил форвард Криштиану Роналду с передачи Диогу Жоты.

Спустя четыре минуты Роналду оформил дубль. На 68-й минуте в четвертый раз ворота швейцарцев поразил защитник Жоау Канселу, ему ассистировал Бернарду Силва.

Напомним, действующим победителем Лиги наций УЕФА является сборная Франции. Первым победителем этого турнира, основанного в 2018 году, стал коллектив из Португалии.