Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Россию отстранили от участия в еврокубках и Лиге Наций УЕФА

Россию отстранили от участия в еврокубках и Лиге Наций УЕФА
# 02 мая 2022 21:47 (UTC +04:00)

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на официальном сайте сообщил, что принял решение не допускать российские футбольные клубы до участия в еврокубках в сезоне-2022/23, а сборную России – до выступления в Лиге наций. Об этом АПА передает со ссылкой на РИА Новости.

России для подсчета очков в таблицах коэффициентов УЕФА в сезоне-2022/23 будет присвоено 4,333 балла в таблице мужских команд и 1,750 балла в таблице женских команд. Списки команд, допущенных до участия в мужских и женских клубных европейских турнирах были пересмотрены в соответствии с принципами, изложенными в соответствующих положениях.

Мужская сборная России в группе 2 лиги В Лиги наций автоматически займет последнее, четвертое место, а в общей таблице – последнее, 16-е место, в связи с тем будет понижена в дивизионе.

Женскую сборную России в финальном турнире чемпионата Европы, который пройдет в июле в Англии, заменит команда Португалии. В отборочном турнире чемпионата мира 2023 года все результаты российской женской сборной будут аннулированы.

Кроме того, УЕФА принял решение исключить молодежную сборную России из отборочного турнира чемпионата Европы среди игроков до 21 года, все ее результаты в квалификации были аннулированы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ