Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Болельщиков могут пустить на стадион во время игр «Карабаха» в Лиге Европы

Болельщиков могут пустить на стадион во время игр «Карабаха» в Лиге Европы
# 15 октября 2020 12:28 (UTC +04:00)

Обнародованы правила, введенные УЕФА в групповом раунде еврокубков для решения проблем, которые могут возникнуть из-за пандемии коронавируса.

Как сообщает аpasport.az, в соответствии с этими правилами, некоторые матчи группового раунда Лиги Европы, в котором выступит и чемпион Азербайджана «Карабах», могут быть проведены на нейтральном поле из-за коронавирусной инфекции и ограничений на полеты. Согласно правилам, если распространение вируса мешает проведению встречи, то она должна быть проведена на нейтральном поле.

Решение о допуске болельщиков на игры будут принимать местные государственные органы. Если они согласятся, то на стадион могут пропустить 30% болельщиков от его максимальной вместимости. В этом случае команде гостей билеты не выделят.

Отметим, что «Карабах» будет соперничать в группе İ за путевку в следующий этап с «Вильярреалом» (Испания), «Сивасспором» (Турция) и «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль). Наша команда проведет первую игру 22 октября в гостях против «Маккаби».

Напомним, что из-за проблем, возникших у соперника в связи с пандемией коронавируса, «Карабах» провел домашнюю игру III квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Мольде» (Норвегия) на нейтральном поле – на Кипре.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ