Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Еще два клуба официально объявили о выходе из Суперлиги

Еще два клуба официально объявили о выходе из Суперлиги
# 21 апреля 2021 14:44 (UTC +04:00)

Еще два клуба официально покинули состав участников Суперлиги.

Как сообщает АПА со ссылкой на https://news.sportbox.ru, ими стали «Атлетико» и «Интер».

«Члены совета директоров «Атлетико» встретились утром в среду и решили направить Суперлиге и остальным клубам-основателям турнира формальное сообщение о нашем решении не оформлять до конца участие в проекте. «Атлетико« присоединился к турниру в понедельник, находясь в обстоятельствах, которых на данный момент уже нет.

— Для клуба неотъемлемой составляющей жизни являются гармоничные отношения со всеми группами фанатов. Игроки первой команды и тренерский штаб выразили удовлетворение решением клуба, понимая, что спортивные заслуги должны занимать первое место в сравнении с любыми другими критериями«, - говорится в заявлении «Атлетико».

«Интер» на своем официальном сайте также подтвердил, что клуб больше не является частью проекта Суперлиги.

«Мы всегда стремимся дать болельщикам лучший футбольный опыт. Инновации и инклюзивность — часть нашей ДНК с момента основания. Наша связь со всеми заинтересованными сторонами по улучшению футбольной индустрии никогда не изменится.

— «Интер» считает, что футбол, как и любая другая отрасль, должен быть заинтересован в постоянном улучшении своих соревнований в рамках принципа финансовой устойчивости, чтобы не терять интерес болельщиков всех возрастов со всего мира. С этим видением мы надеемся продолжить сотрудничать с институтами и всеми заинтересованными сторонами ради будущего спорта, который мы все любим«, — сообщается на сайте миланского клуба.

Отметим, что на данный момент уже 8 клубов вышли из Суперлиги. В составе турнира пока остаются «Реал», «Барселона», «Милан» и «Ювентус».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ