Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Комитет клубов провел заседание в связи с Премьер-лигой Азербайджана

Комитет клубов провел заседание в связи с Премьер-лигой Азербайджана
# 14 мая 2020 16:21 (UTC +04:00)

Сегодня по инициативе АФФА состоялось заседание Комитета клубов в формате видеоконференции.

Как сообщает аpasport.az, на заседании с участием представителей АФФА, ПФЛ и клубов Премьер-лиги выступил исполнительный вице-президент АФФА Эльхан Мамедов.

Он рассказал о том, что главными темами обсуждения являются дезинфекция стадионов и других спортивных сооружений в связи с пандемией COVID-19, определение числа замен в случае возобновления чемпионата, контракты футболистов, календарь кубка.

Затем начальник Технико-спортивного отдела ПФЛ Эльгиз Аббасов предоставил информацию о возможных вариантах возобновления чемпионата страны.

В связи с тем, что все клубы поддержали предложение о 3 перерывах и 5 заменах в играх чемпионата, было решено включить этот вопрос в повестку очередного заседания Исполнительного комитета. Решено повременить с определением возможной даты возобновления Премьер-лиги для уточнения календаря кубка. Вопрос о проведении игр в первом дивизионе и детских лигах будет решен в соответствии с карантинным режимом и решениями Оперативного штаба при Кабинете Министров в связи с пандемией COVID-19.

Исполнительный вице-президент Э.Мамедов отметил, что АФФА окажет финансовую помощь клубам Премьер-лиги в связи с проведением тестов на коронавирус и соответствующие средства 15 мая будут переведены на счета клубов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ