Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Обнародована дата возобновления Премьер-лиги Азербайджана

Обнародована дата возобновления Премьер-лиги Азербайджана
# 31 мая 2020 16:13 (UTC +04:00)

Обнародована дата возобновления Премьер-лиги Азербайджана.

Как сообщает АПА, соответствующее решение было принято на заседании, проведенном сегодня в АФФА.

В заседании приняли участие исполнительный вице-президент АФФА Эльхан Мамедов, президент ПФЛ Рамин Мусаев, руководители клубов Премьер-лиги и главврач АФФА Вячеслав Хоменко.

После выступления представителей клубов Премьер-лиги по вопросам повестки заседания главврач АФФА Вячеслав Хоменко рассказал о важности соблюдения санитарно-гигиенических правил и проведения тестов на COVİD-19 в нынешней ситуации. После подробных обсуждений была достигнута договоренность по следующим вопросам:

1. Возобновить с 1 июня 2020 года тренировки клубов Премьер-лиги, 21 июня – игры Премьер-лиги и Кубка Азербайджана;

2. Перед возобновлением Премьер-лиги футболисты и тренеры клубов должны в обязательном порядке сдать тест на «COVID-19». В дальнейшем решение о повторном тестировании каждый клуб может принять самостоятельно;

3. Календарь игр Премьер-лиги и кубка будет составлен ПФЛ и в ближайшие дни отправлен клубам;

4. Если после возобновления игр тесты кого-либо из футболистов или тренеров на «COVID-19» дадут положительный результат, то АФФА после переговоров с соответствующими госструктурами будет действовать в соответствии с инструкциями;

5. ПФЛ и клубы обсудят вопрос включения соответствующих пунктов в связи с пандемией «COVID-19» в контракты, подписанные футболистами с клубами.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ