Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Гран-при Нидерландов «Формулы-1» пройдет в 2020 году впервые за 35 лет

Гран-при Нидерландов «Формулы-1» пройдет в 2020 году впервые за 35 лет
# 14 мая 2019 14:25 (UTC +04:00)

Этап в Нидерландах вернется в календарь «Формулы-1» в следующем сезоне.

Как передает ONA со ссылкой на ТАСС, об этом во вторник сообщила пресс-служба организации.

Соглашение рассчитано на три года.

«Мы особенно рады объявить, что «Формула-1» возвращается в Нидерланды, на трассу «Зандворт». С самого начала нашей работы мы говорили, что хотим участвовать в гонках на новых площадках, уважая при этом исторические корни этого вида спорта в Европе. В последние годы мы наблюдаем возрождение интереса к «Формуле-1» в Голландии, в основном из-за восторженной поддержки талантливого Макса Ферстаппена (голландский пилот команды «Ред Булл»). Без сомнения, оранжевый будет доминирующим цветом на трибунах «Зандворта» в следующем году», - сказал исполнительный директор и генеральный промоутер «Формулы-1» американец Чейз Кэри.

Гран-при Нидерландов проводился с 1952 по 1985 год. Затем трасса в Зандворте перестала принимать соревнования из-за проблем с финансированием. В течение последних нескольких лет руководство «Формулы-1» изучало возможность возвращения этапа в Нидерландах в календарь чемпионата.

Текущий сезон «Формулы-1» состоит из 21 этапа. Последним этапом станет Гран-при Абу-Даби, который пройдет с 29 ноября по 1 декабря.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ