Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Гурбан Гурбанов: Против «Севильи» будем бороться до конца

Гурбан Гурбанов: Против «Севильи» будем бороться до конца
# 18 сентября 2019 17:48 (UTC +04:00)

«Приезд в Баку такой команды как «Севилья» стал радостным событием для всего азербайджанского футбола».

Как сообщает АПА, об этом заявил главный тренер агдамского клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов.

19 сентября чемпион Азербайджана проведет первую игру в групповом раунде Лиги Европы. На Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова «Карабах» примет испанскую «Севилью».

На предматчевой пресс-конференции Г.Гурбанов отметил, что почти год, как болельщики не видели матчей с такими соперниками: «Думаю, что завтра мы увидим на поле сильный коллектив. Будем бороться до конца».

- Удастся ли после «Атлетико» отобрать как минимум 1 очко и у «Севильи»?
- «Севилья» заслуживает того, чтобы играть в групповом раунде Лиги чемпионов. Но мы будем играть дома. Если нам удастся сыграть качественно, то можно добиться хорошего результата. Постараемся достойно бороться с соперником.

- Как обстоит дело с Махиром Эмрели?
- Неважно. Весьма вероятно, что он пропустит игру.

- Вы узнали что-нибудь о сопернике от своих испанских футболистов?
- Нет, ничего не узнал. Считаю, что в этом нет необходимости. Мы хорошо знаем соперника.

- Насколько хорошо вы знаете главного тренера соперника Хулена Лопетеги, что можете сказать о методах его работы? И кого из игроков «Севильи» можете выделить?
- Особого знакомства нет. Одно то, что он возглавлял мадридский «Реал» и сборную Испании, говорит о многом. Он требует показывать настоящий испанский футбол. Я очень интересуюсь испанским футболом. Наибольшее внимание уделяю Ла-Лиге, сборной Испании. Что касается футболистов соперника, то нет смысла выделять кого-то одного. Хотите, могу всех перечислить. Завтра постараемся дать бой сопернику и порадовать своей игрой наших болельщиков.

- Официальные лица и футболисты «Севильи» особо отмечают ничью «Карабаха» с «Атлетико». Испанский клуб считает вас трудным соперником. Не усложнит ли это вашу задачу?
- Из их высказываний видно, что они серьезно готовятся к игре. Возможно, из-за результатов встреч с «Атлетико» они будут готовиться с еще большим усердием. В любом случае, я не верю, что в групповой стадии какая-то команда может комфортно себя чувствовать и не готовиться серьезным образом. Тем более, испанские клубы. В последние годы в футболе часто случаются неожиданности. Это вынуждает амбициозные клубы серьезно относиться к любому сопернику. Думаю, что «Севилья» завтра будет предельно серьезна.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ