Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Формула-1 в Баку в 2020 году может пройти в дни проведения матчей ЧЕ

Формула-1 в Баку в 2020 году может пройти в дни проведения матчей ЧЕ
# 26 апреля 2019 12:42 (UTC +04:00)

Гран-при «Формулы-1» в 2020 году может пройти в дни проведения чемпионата Европы по футболу.

Как сообщает ONA со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил журналистам министр молодёжи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

Календарь чемпионата «Формулы-1» на сезон-2020 еще не утвержден. Есть вероятность того, что Гран-при в Баку состоится в дни Евро-2020, 4 игры которого также пройдут в столице Азербайджана.

«Нужно еще раз «сверить часы», потому что нас ждут четыре матча Евро-2020. Город будет отчасти перекрыт, мероприятия пересекаются друг с другом. Просто нам бы не хотелось, чтобы туристы, которые приедут на чемпионат Европы по футболу, испытывали дискомфорт», - сказал Рагимов.

Гран-при Азербайджана входит в календарь чемпионата «Формулы-1» с 2017 года. В 2017 году он прошел в июне, в текущем сезоне, как и в прошлом, гонка состоится в апреле. Ранее Рагимов сообщил, что Азербайджан ведет переговоры по изменению дат проведения Гран-при, чтобы соревнования в последующие годы проводились в июне.

«Мы очень хотели бы, чтобы этап Гран-при «Формулы-1» в Баку проходил в июне, как это было в первый год. Наша дата, которую мы держим в уме, 28 июня», - отметил Рагимов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ