Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

«Нефтчи» нацелился на абсолютный рекорд

«Нефтчи» нацелился на абсолютный рекорд
# 02 августа 2019 12:45 (UTC +04:00)

В ответном матче II квалификационного раунда Лиги Европы «Нефтчи» забил 3 безответных гола в ворота российского «Арсенала».

Как сообщает АПА, бакинцы, обыгравшие тульскую команду на выезде со счетом 1:0, молдавскую «Сперанцу» на предыдущей стадии со счетом 3:0 и 6:0, сумели продолжить успешную серию.

Тем самым самый титулованный клуб Азербайджана установил ряд рекордов в своей истории и в истории нашего футбола. Встреча ознаменовалась не только рекордами, но и юбилеями.

20-я победа. «Нефтчи» одержал свою 20-ю победу в еврокубках. По этому показателю бакинцы вторые среди азербайджанских клубов и уступают только «Карабаху». Столичная команда одержала юбилейную победу в 62-м матче.

200-й гол. Азербайджанские клубы забили свой 200-й гол в Лиге Европы. Его автором стал Дарио Фредерико. С 2009 года, когда турнир стал проводиться при новом формате и под новым названием по сегодняшний день наши команды сыграли 182 матча и отличились 201 раз.

4 победы в сезоне. «Нефтчи» установил свой исторический рекорд. Бакинский клуб никогда раньше не одерживал 4 победы в одном сезоне.

4 победы подряд. «Нефтчи» установил новый рекорд в истории клуба, продлив свою победную серию до 4 матчей. Столичная команда повторила рекорд страны, установленный всего двумя клубами. Ранее 4 победы подряд одержали в сезоне 2011-13 «Карабах», в 2013-14 годах «Интер». В случае победы над «Бней Иегудой» (Израиль) 8 августа будет установлен абсолютный рекорд Азербайджана.

4 «сухих» матча подряд. Продлив свою «сухую» серию в еврокубках до 4 игр, «Нефтчи» обновил клубный рекорд. В то же время «черно-белые» повторили рекорд Азербайджана. Ранее в 4 матчах подряд не пропустили голов «Интер» в 2015-17 годах, «Карабах» в 2018 году. Уже на следующей неделе бакинцы могут стать абсолютными рекордсменами. Для этого достаточно не пропустить гол от «Бней Иегуды».

4 победы с «сухим» счетом подряд. «Нефтчи» - первая азербайджанская команда, одержавшая 4 победы подряд с «сухим» счетом в еврокубках. Это еще не удалось ни одному нашему клубу.

3 победы с крупным счетом в сезоне. «Нефтчи» обыграл соперников с крупным счетом в 3-й раз в нынешнем сезоне. Это новый рекорд в истории азербайджанского футбола. Предыдущим рекордом были 2 такие победы в сезоне, и это удалось сделать только «Карабаху» в 2011 и 2018-м годах.

2 домашние победы с крупным счетом подряд. «Нефтчи» одержал победы с крупным счетом в двух домашних матчах подряд. Они выиграли оба матча в нынешнем сезоне на стадионе «Bakcell Arena» с одинаковым счетом 3:0.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ