Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

«Нефтчи» установил свои исторические рекорды

«Нефтчи» установил свои исторические рекорды
# 26 июля 2019 11:00 (UTC +04:00)

Бакинский клуб «Нефтчи» установил свои новые исторические рекорды.

Как сообщает АПА, эти показатели были оформлены во встрече с «Арсеналом» в России, проведенной в рамках первых игр II квалификационного раунда Лиги Европы.

Бакинцы, одержавшие победу со счетом 1:0, впервые в истории клуба выиграли 3 еврокубковых матча подряд. «Черно-белые», обыгравшие дважды в I квалификационном раунде молдавскую «Сперанцу» (3:0, 6:0), продлили победную серию до 3 игр. Никогда раньше «Нефтчи» не одерживал три победы подряд в еврокубках.

Бакинцы одержали все 3 победы с «сухим» счетом, а это еще один рекорд в истории клуба. «Нефтчи» никогда раньше не удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности в 3 еврокубковых встречах подряд.

Эти два показателя охватывают только историю клуба, они уступают абсолютным рекордам, установленным другими азербайджанскими клубами. Однако «Нефтчи» повторил два рекорда страны.

Столичный клуб одержал 2 гостевые победы подряд. Это произошло 5 раз в истории азербайджанского футбола. «Интер» (нынешний «Кешля») и «Карабах» имели в активе по 2, «Нефтчи» 1 серию из двух гостевых побед. Бакинцы повторили результат, которого уже добились раньше.

Бакинская команда впервые в своей истории сохранила в неприкосновенности свои ворота в 2 гостевых матчах подряд. Тем самым рекорд, установленный 2 раза «Карабахом», по 1 разу «Интером» и «Карваном» зафиксирован в 5-й раз.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ