В Лиге чемпионов еще две команды прошли в 1/4 финала

# 14 марта 2018 02:01 (UTC +04:00)

Итальянская "Рома" со счетом 1:0 обыграла украинский "Шахтер" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу и вышла в следующую стадию турнира. Как передает АПА, встреча прошла в Риме на Олимпийском стадионе.

Гол на 52-й минуте забил боснийский форвард Эдин Джеко. На 79-й минуте с поля был удален защитник гостей Иван Ордец.

Первый матч, который прошел в Харькове, завершился со счетом 2:1 в пользу украинской команды, "Рома" прошла в следующую стадию за счет гола, забитого на выезде.

Испанская "Севилья" со счетом 2:1 обыграла английский "Манчестер Юнайтед" и также вышла в четвертьфинал турнира. Встреча прошла в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд".

В составе гостей голы забил Виссам Бен Йеддер (74-я и 78-я минуты), у хозяев отличился Ромелу Лукаку (84). Первая встреча в Испании завершилась вничью со счетом 0:0.

"Севилья" вышла в четвертьфинал турнира во второй раз в истории, до этого испанцы играли в 1/4 финала Кубка европейских чемпионов в 1958 году.

Соперники "Ромы" и "Севильи" по четвертьфиналу турнира определятся в результате жеребьевки, которая пройдет 16 марта. Ранее в 1/4 финала вышли английские клубы "Манчестер Сити" и "Ливерпуль", испанский "Реал" и итальянский "Ювентус".