Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Завтра состоится финальный матч Лиги чемпионов

Завтра состоится финальный матч Лиги чемпионов
# 25 мая 2018 11:38 (UTC +04:00)

Завтра в Лиге чемпионов (ЛЧ) состоится финальный матч сезона 2017/18. Как сообщает apasport.az, в решающей игре на Олимпийском стадионе в Киеве встретятся «Реал» и «Ливерпуль».

Соперником «королевского клуба», никому не уступающего кубок уже 2 года будут «красные», получившие возможность сыграть в финале через 11 лет.

Команды проделали очень трудный путь до Киева. Подопечные Зинеддина Зидана заняли 2-ое место в группе в соперничестве с «Тоттенхэмом», «Боруссией» (Дортмунд) и АПОЕЛ, а в плей-офф отстранили от борьбы одного за другим грандов. Мадридцы легко обыграли ПСЖ, прошли «Ювентус» в драматичной борьбе и с трудом преодолели барьер «Баварии».

«Ливерпуль» же прошёл без поражений всю турнирную дистанцию в группе, где его соперниками были «Севилья», «Спартак» (Москва) и «Марибор». В 1/8 финала подопечные Юргена Клоппа не пощадили «Порто», а на следующем этапе обыграли в обеих встречах фаворита турнира «Манчестер Сити». В полуфинале команда победила «Рому» с общим счётом 7:6 и вышла в финал.

В отличие от соперника «Реал» отправился в Украину в полном составе. Задачу Зидана усложняет то, что все его футболисты в хорошей форме. В «Ливерпуле» Эмре Джан залечил травму и включён в заявку матча, но защитники Жоэль Матип, Джо Гомес и полузащитник Алекс Окслейд-Чемберлен не смогут выйти на поле из-за травмы.

Дать прогноз на финал очень трудно. «Королевский клуб», которому принадлежит абсолютный рекорд по количеству чемпионских титулов в турнире (12) намерен в 3-й раз подряд вернуться домой с кубком, а пятикратный победитель ЛЧ «Ливерпуль» ставит перед собой цель прервать 13-летнее ожидание усилиями своего прекрасного атакующего «трио».

Лига чемпионов УЕФА

Финал

26-ое мая

22:45. «Реал» (Испания) – «Ливерпуль» (Англия)

Главный арбитр: Милорад Мазич (Сербия)

Киев. Олимпийский стадион

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ