Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Завтра состоятся ответные матчи 1\8 финала Лиги чемпионов

Завтра состоятся ответные матчи 1\8 финала Лиги чемпионов
# 12 марта 2018 10:17 (UTC +04:00)

На этой неделе завершится 1/8 финала Лиги чемпионов. Как сообщает apasport.az, после «Реала», «Манчестер Сити», «Ливерпуля» и «Ювентуса» в 1/4 финала выйдут ещё 4 команды.

Наибольшее внимание привлекает то, что в двух парах встретятся английские и испанские клубы. Сперва завтра «Манчестер Юнайтед» примет «Севилью». После нулевой ничьей в Испании результат ответной встречи имеет большое значение. В этой встрече «красные дьяволы» выйдут на поле с серьёзными потерями в составе. В распоряжении Жозе Моуринью не будет таких игроков, как Дейли Блинд, Фил Джонс и Поль Погба. Под вопросом участие в предстоящем матче травмированных Андера Эрреры, Антони Марсиаля и Маркоса Рохо. Главное беспокойство «Севильи» связано с Хесусом Навасом. «Манкунианцы» набрали хорошую форму в последнее время и постараются продолжить дома свою победную серию. А статистика андалузийского клуба не вызывает особого оптимизма. С учётом этого «Манчестер Юнайтед» можно считать фаворитом пары.

«Роме», занявшей 1-ое место в группе, в которой выступал и чемпион Азербайджана «Карабах», предстоит взять реванш у «Шахтёра» за проигрыш в первом матче. Соперник римлян выиграл все 5 официальных матчей в 2018-ом году. Но «волки», победившие в последних турах серии А «Наполи» и «Торино», к тому же не имеющие серьёзных проблем в составе намерены нанести первое поражение украинскому клубу. Несмотря на небогатый состав дончане являются настоящей еврокубковой командой. Однако в любом случае преодоление этапа «Шахтёром» будет самой большой сенсацией 1/8 финала.

Встреча «Бешикташ» – «Бавария», которая состоится на следующий день, будет иметь формальный характер. Немцы не оставили надежд туркам, забив в их ворота дома 5 безответных мячей. Поэтому Юпп Хайнкес может предоставить отдых ведущим игрокам команды.

1/8 финала завершится матчем «Барселона» – «Челси», который можно назвать досрочным финалом. После голевой ничьей, зафиксированной в Англии, шансы каталонцев оцениваются выше. К тому же неудачное выступление «Челси» в нынешнем сезоне вызывает серьёзную обеспокоенность у болельщиков «аристократов». Лондонцы поедут в Испанию в идеальном составе. А в «Барсе», не знающей поражений в нынешнем сезоне в Ла-Лиге и Лиге чемпионов под вопросом участие в игре Андреса Иньесты. Окончательное решение в связи с капитаном примут в день игры клубные врачи.

Лига чемпионов

1/8 финала (ответные матчи)

13-ое марта

23:45. «Рома» (Италия) – «Шахтёр» (Украина)

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

Рим. Олимпийский стадион

Первый матч – 1:2

23:45. «Манчестер Юнайтед» (Англия) – «Севилья» (Испания)

Главный арбитр: Данни Маккелье (Голландия)

Манчестер. Стадион «Олд Траффорд»

Первый матч – 0:0

14-ое марта

21:00. «Бешикташ» (Турция) – «Бавария» (Германия)

Стамбул. Стадион «Водафон Парк»

Первый матч – 0:5

23:45. «Барселона» (Испания) – «Челси» (Англия)

Барселона. Стадион «Ноу Камп»

Первый матч – 1:1

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ