Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Немецкие компании могут инвестировать железнодорожные проекты в Азербайджане

Немецкие компании могут инвестировать железнодорожные проекты в Азербайджане
# 04 марта 2021 14:34 (UTC +04:00)

В ЗАО «Азербайджанские железные дороги» состоялась встреча с послом Германии в Азербайджане Вольфгангом Манигом.

Как сообщили АПА-Экономикс в ЗАО, председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов проинформировал гостя о преобразованиях, осуществленных за последнее время на железных дорогах страны, проделанных работах в рамках налаживания международных транспортных коридоров и перспективных направлениях дальнейшей деятельности.

На встрече обсуждались роль международного транспортного коридора «Север-Юг», стратегия его развития, пассажирские и грузовые перевозки по международному транспортному коридору, а также сотрудничество со странами-участницами в этом направлении. Было отмечено, что коридор сыграет важную роль в развитии и других стран региона, которые, осуществляя экспортно-импортные операции по этому маршруту, нарастят свой товарооборот, и в целом, расширит экономические связи.

По словам председателя общества, в настоящее время продолжается тендер на закупку работ по обновлению контактной сети железных дорог, проектированию и реконструкции систем связи и сигнализации, энергетического хозяйства. Было подчеркнуто, что в тендере участвует и германская компания.

Также на встрече было сообщено, что ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сотрудничает с добившимися международного признания компаниями таких стран, как Германия, Швейцария и Австрия.

В свою очередь, посол Вольфганг Маниг подробно рассказал об истории акционерного общества «Железные дороги Германии», этапах его развития. Он отметил заинтересованность как в расширении двусторонних отношений, так и в инвестировании немецкими компаниями железнодорожных проектов в Азербайджане.

На встрече были обсуждены перспективы и возможные направления сотрудничества.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ