Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Обнародован очередной отчет службы «Детская Горячая Линия»

Обнародован очередной отчет службы «Детская Горячая Линия»
# 01 августа 2020 16:54 (UTC +04:00)

Служба «Детская Горячая Линия», функционирующая при поддержке ООО «Azercell Telekom», продолжает напряженную работу и в период пандемии.

Как сообщили АПА в компании, в июне этого года в службу поступило 555 звонков. Большинство обращений (273) было связано со сферой образования. 90 обращений были связаны с правовыми, 65 – с психологическими проблемами. С вопросами здравоохранения были связаны 36 обращений, с социальными вопросами – 35 обращений, с другими вопросами – 56 обращений.

В июне в службу обратились 280 мальчиков и 275 девочек. В июне поступило 338 звонков на мобильный номер, 182 – на городской номер службы. Кроме телефонных звонков было принято 35 обращений по СМС.

Сотрудники центра службы регулярно проводят встречи с семьями и их детьми в связи с обращениями, поступающими на «горячую линию». В июне было проведено 29 таких встреч, сотрудники «горячей линии» побывали в 2 семьях. В связи с полученными обращениями в соответствующие органы отправлено 11 писем.

Отметим, служба «Детская Горячая Линия» была создана в начале 2010 года с целью оказания детям и подросткам первичной психологической помощи, эмоциональной поддержки. За прошедшие годы служба сумела завоевать доверие детей. Только в январе-июне 2020 года в службу поступило 3174 обращения и ни одно из них не было оставлено без внимания.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ