Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

США разрешили местным компаниям сотрудничать с Huawei

США разрешили местным компаниям сотрудничать с Huawei
# 16 июня 2020 15:09 (UTC +04:00)

Министерство торговли США приняло решение отменить наложенные ранее запреты на сотрудничество американских компаний с Huawei в области создания системы связи 5G.

Как передает АПА-Экономикс со ссылкой на securitylab.ru, в ведомстве отметили, что участие США в разработке стандартов для сетей следующего поколения «влияет на будущее 5G, автономных транспортных средств, искусственного интеллекта и других передовых технологий».

По словам представителей ведомства, данные изменения не должны рассматриваться как признак ослабления решимости США в отношении Huawei. Перечень предприятий Huawei ставит США в невыгодное положение в области стандартов, где компании разрабатывают спецификации, позволяющие оборудованию разных компаний работать вместе.

Напомним, в прошлом месяце президент США Дональд Трамп сообщил о продлении распоряжения, запрещающего американским компаниям сотрудничать или покупать телекоммуникационное оборудование у компаний, представляющих угрозу национальной безопасности. Хотя в запрете не упоминаются определенные компании, его целью является прекращение операций в США с китайскими компаниями, такими как Huawei и ZTE.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ