Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В рамках CAREC в Азербайджане могут быть реализованы два инфраструктурных проекта

В рамках CAREC в Азербайджане могут быть реализованы два инфраструктурных проекта
# 29 января 2020 15:54 (UTC +04:00)

В новом документе «Транспортная стратегия CAREC 2030» Программы центрально-азиатского регионального экономического сотрудничества (CAREC) нашли отражение два приоритетных инвестиционных проекта по Азербайджану.

Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на данный документ, проекты, реализация которых планируется в 2020 году - строительство терминала для зерна и зона парковки для TIR. Неподтвержденная стоимость проектов 22,5 млн долларов и 9 млн долларов соответственно.

Как сообщили АПА-Экономикс в Бакинском офисе Азиатском банке развития, упомянутые проекты будут вынесены на обсуждение и их включение в фактический бизнес план в будущем не исключается.

Отметим, Азербайджан является участником программы CAREC с 2003 года и в настоящее время эта программа сотрудничества включает в себя 11 участников – Азербайджан, Афганистан, Китай, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Монголия, Пакистан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. В этой программе, поощряющей региональное сотрудничество четыре приоритетных направления: транспорт, упрощение торговли, энергетика и торговая политика.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ