Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Восстановлено движение поездов Бакинского метрополитена - ОБНОВЛЕНО-1

 Восстановлено движение поездов Бакинского метрополитена - ОБНОВЛЕНО-1
# 24 ноября 2019 10:57 (UTC +04:00)

Сегодня в 05:41 на линии «Ази Асланов-Дарнагюль» Бакинского метрополитена возникли неполадки с контактными рельсами.

Как сообщили АПА в Бакинском метрополитене, с целью устранения неполадок были срочно привлечены специалисты соответствующих структур.

Было остановлено движение по линии «Улдуз-Ази Асланов», входы на станции этого направления не были открыты для пассажиров с 06:00.

Работа метрополитена осуществляется по линиям «Нариман Нариманов-Ичеришехер» и «Нариман Нариманов-Дарнагюль». Поезда в этих направлениях движутся с интервалом в 3 минуты. Линия «Джафар Джаббарлы - Хатаи» работает в нормальном режиме.

Для перевозки пассажиров пользующихся линией «Улдуз-Ази Асланов» направлено обращение к Бакинскому транспортному агентству.

С 10:15 неполадки в Бакинском метрополитене устранены. Движение поездов восстановлено. Выясняются причины происшествия.

Бакинский метрополитен просит извинения за возникшие неполадки.

***

09.38

Из-за неполадок на контактных рельсах в движении поездов в бакинском метро возникли перебои. В целях осуществления технических мер по устранению неполадок на контактных рельсах на перегоне "Нефтчиляр-Гара Гараев", движение поездов Бакметрополитена по "красной" и "зеленой" веткам организовано по направлениям "Нариман Нариманов- Ичеришехер", "Нариман Нариманов - Дернегюль" и обратно.

Об этом АПА сообщили в ЗАО "Бакметрополитен".

Отмечено, что в настоящее время принимаются неотложные меры по восстановлению движения поездов в направлении "Улдуз-Ази Асланов".

Глава пресс-службы Бакметрополитена Бахтияр Мамедов, комментируя происходящее, отметил, что неполадки были зафиксированы еще до начала движения поездов.

По его словам, неполадки выявлены в 05:40, до входа пассажиров в метро: "В настоящее время принимаются неотложные меры. Проблема будет устранена в кратчайшее время. Инцидент расследуется, будет предоставлена дополнительная информация".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ