Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Айдын Керимов: В Шуше продолжается строительство больницы, открытие школы ожидается в новом учебном году

Айдын Керимов

© APA | Айдын Керимов

# 07 июня 2023 13:56 (UTC +04:00)

"Самое важное из поручений господина Президента - в ближайшее время завершить строительство жилых домов и создать условия для возвращения в родные дома наших соотечественников из Шуши".

Как передает АПА, об этом заявил специальный представитель Президента Азербайджанской Республики по Шушинскому району Айдын Керимов.

По его словам, важно, чтобы была вся инфраструктура, а не только жилые дома:

"Сейчас строительство больницы идет полным ходом. Ожидается, что школа откроется в новом учебном году, 15 сентября. Работа в этой сфере также продолжается быстрыми темпами. Первый жилой комплекс будет состоять из 450 квартир. Это означает, что к концу года, к началу следующего года в Шушу будут переселены сотни семей. Сегодня в связи со списками ведется детальная работа с соответствующими структурами, Государственным комитетом по делам беженцев и вынужденных переселенцев, Государственным агентством занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения, мы работаем совместно с Исполнительной властью Шушинского района. Прилагаем усилия для того, чтобы был трудоустроен как минимум один из членов переселенной семьи".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ