Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Анар Гулиев: Темпы восстановительных работ на освобожденных территориях зависят от минного фактора

Анар Гулиев

© APA | Анар Гулиев

# 05 октября 2022 13:32 (UTC +04:00)

”Темпы восстановительно-восстановительных работ на фактически освобожденных территориях и репатриация вынужденного переселенческого населения зависят именно от вопроса очистки территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов".

Как сообщает АПА, об этом заявил председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Анар Гулиев во время выступления на Азербайджанском Национальном Градостроительном форуме в Агдаме.

"Разумеется, у каждого аналогичного случая есть свои локальные особенности. Главной отличительной особенностью процесса постконфликтного восстановления в Азербайджане является то, что жилые дома и инфраструктура на освобожденных территориях были полностью разрушены, а население этого региона, будучи вынужденными переселенцами, на протяжении десятилетий временно проживало в других регионах страны", - отметил он.

"Наша цель - в кратчайшие сроки завершить восстановительно-строительные работы на освобожденных от оккупации территориях и обеспечить возвращение наших соотечественников на свои земли. Последние 2 года в этом направлении ведется интенсивная работа", - скзаал А.Гулиев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ