Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

SOCAR, BP и «Узбекнефтегаз» будут проводить геологоразведочные работы на Арале

SOCAR, BP и «Узбекнефтегаз» будут проводить геологоразведочные работы на Арале
# 16 мая 2019 14:15 (UTC +04:00)

Британская BP Exploration, азербайджанская SOCAR и «Узбекнефтегаз» сегодня, 16 мая, подписали соглашение о проведении геологоразведочных работ на инвестиционных блоках на Арале.

Как сообщает ONA со ссылкой на Podrobno.uz, документ предусматривает геологоразведку на узбекской части акватории Аральского моря, Самско-Косбулакском и Байтерекском инвестиционных блоках Устюртского региона. Планируется, что разведка будет проводиться поэтапно в соответствии с графиком, утвержденным сторонами.

Напомним, что «Узбекнефтегаз», BP и SOCAR в мае прошлого года подписали два меморандума, направленных на совместное проведение геологоразведочных работ на инвестиционных блоках Узбекистана, а также разработку месторождений.

Кроме того, ранее «Узбекнефтегаз» заключил соглашение о стратегическом партнерстве с азербайджанской компанией. Оно предусматривает подготовку узбекских специалистов в SOCAR, а также участие "Узбекнефтегаза" в проектах на шельфе в Азербайджане.

В «Узбекнефтегазе» уверены, что привлечение азербайджанской и британской компаний позволит применять передовые зарубежные технологии и методы для повышения эффективности поиска и добычи углеводородного сырья, а также будет способствовать открытию новых месторождений и повышению квалификации отечественных специалистов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ