Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Пассажиропоток международного аэропорта Гейдар Алиев увеличился на 0,6% 

Пассажиропоток международного аэропорта Гейдар Алиев увеличился на 0,6% 
# 12 июня 2019 11:27 (UTC +04:00)

За первые пять месяцев 2019 года аэропорты Азербайджана обслужили 1,85 млн. пассажиров. Из них 1,57 млн. пришлось на столичный аэропорт – Международный аэропорт Гейдар Алиев, на 10 тыс. пассажиров больше, чем за тот же показатель прошлого года.

Как сообщает АПА, об этом говорится в сообщении пресс-службы Международного аэропорта Гейдар Алиев.

За указанный промежуток времени базовые авиаперевозчики аэропорта Баку – AZAL и Buta Airways перевезли 649 тыс. и 177 тыс. пассажиров соответственно.

Число пассажиров на международных рейсах аэропорта Баку составило 1,36 млн., из них на долю AZAL пришлось 32,2%, Buta Airways – 13%. Доля иностранных авиакомпаний за указанный период составила 54,8%.

В частности, с 27 по 30 мая 2019 года Международный аэропорт Гейдар Алиев суммарно обслужил около 600 рейсов. Из них 57 пришлось на чартерные рейсы, а 10 – на дополнительные регулярные рейсы таких авиакомпаний, как FlyDubai, AirArabia, SCAT, IsrAir, Jazeera и др. Пассажиропоток главной воздушной гавани Азербайджана в период проведения в Баку финала Лиги Европы, в общей сложности, составил
примерно 60 тысяч человек.

В настоящее время Международный аэропорт Гейдар Алиев совершают прямые рейсы 27 пассажирских авиакомпаний. Из аэропортов Гянджи и Нахчывана выполняются прямые рейсы в Москву и Стамбул, из Габалы – в Москву. Также национальный авиаперевозчик AZAL выполняют регулярные прямые рейсы из Ленкорани в Москву и обратно.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ