Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Туркменистана принял министра экономики Азербайджана

Президент Туркменистана принял министра экономики Азербайджана
# 11 мая 2022 13:57 (UTC +04:00)

Президент Туркменистана Сардар Бердымухаммедов принял в Ашгабаде министра экономики Азербайджана Микаила Джаббарова.

Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на информацию, размещенную на сайте президента Туркменистана, на встрече Сардар Бердымухаммедов коснулся перспектив развития транспортно-коммуникационной сети в Центральной Азии и ее интеграции в международную транспортную инфраструктуру, отметил необходимость совместных мер по формированию новых транспортных коридоров для более широкого использования потенциала двух стран.

Он подчеркнул, что Азербайджан и Туркменистан, используя современную инфраструктуру, оказывают транзитные услуги различным странам. Этот факт служит укреплению межрегиональных и двусторонних отношений.

В ходе встречи был обсужден вопрос необходимости расширения сотрудничества в энергетической сфере.
Стороны также отметили, что регулярные встречи министерств и ведомств, представителей деловых кругов, участие в совместных форумах служат укреплению туркмено-азербайджанского диалога. Также была подчеркнута важность организации совместных бизнес-форумов, расширения соответствующих экономических, финансовых и правовых условий для развития деловых связей между предпринимателями двух стран.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ