Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ровшан Наджаф: Планируем вдвое увеличить поставки по ЮГК

Ровшан Наджаф

© APA | Ровшан Наджаф

# 06 октября 2022 17:54 (UTC +04:00)

"Отношения между Азербайджаном и Турцией, благодаря усилиям Президентом наших стран, продолжают расширяться в каждой сфере, в частности, в энергетическом секторе".

Как передает корреспондент АПА в Стамбуле, об этом президент SOCAR Ровшан Наджаф сказал, выступая на открытии II Азербайджано-турецкого энергетического форума.

Он отметил, что наряду с тем, что сотрудничество между Азербайджаном и Турцией меняет картину в регионе, оно сделало две страны важными акторами в обеспечении энергетической безопасности в Евразии.

«Значимость TAP, TANAP и Южного газового коридора (ЮГК) выросла на фоне энергетического кризиса, переживаемого в Европе. До 2027 года мы планируем минимум вдвое увеличить объемы природного газа, поставляемого по Южному газовому коридору», - отметил он.

Р.Наджаф добавил, что все эти проекты требуют крупных инвестиций, и SOCAR продолжит инвестировать в братскую страну. Кроме того, он подчеркнул большой потенциал сотрудничества в нефтегазовой сфере между двумя странами и с участием третьих стран.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ