Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

SOCAR может приобрести нефтяные активы в России

SOCAR может приобрести нефтяные активы в России
# 05 апреля 2019 12:22 (UTC +04:00)

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) на данный момент не приняла инвестиционного решения по приобретению Антипинского НПЗ и месторождений в России.

Как передает ONA, об этом корреспонденту ТАСС сообщил в пятницу руководитель отдела по связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов.

«SOCAR регулярно проводит анализ рынков, рассматривая имеющиеся возможности для инвестиций. Что касается Антипинского НПЗ и месторождений на территории Российской Федерации, то по данным проектам на данный момент нет инвестиционного решения», - сказал официальный представитель компании.

Ахмедов добавил, что если SOCAR в будущем примет инвестиционное решение по этим или другим проектам на территории РФ, то об этом «соответствующим образом будет сообщено общественности».

Ранее «Коммерсантъ2 со ссылкой на источники сообщил, что SOCAR может полностью выкупить у New Stream Group Антипинский НПЗ и его нефтяные месторождения - Могутовское, части Гремячевского и Воронцовского месторождений в Оренбургской области. За 100% активов компания заплатит "символическую сумму", однако возьмет на себя долги New Stream Group в размере $3 млрд.

Источники издания подчеркнули, что несмотря на то, что сделка находится на начальном этапе, принципиальные договоренности уже достигнуты, и она может быть закрыта до конца года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ