Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент принял участие в открытии Бакинского международного морского торгового портового комплекса - ОБНОВЛЕНО

Президент принял участие в открытии Бакинского международного морского торгового портового комплекса - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 14 мая 2018 11:33 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия Бакинского международного морского торгового портового комплекса.

Как сообщает АПА-Экономикс, министр экономики Шахин Мустафаев проинформировал И.Алиева о комплексе. Ш.Мустафаев отметил, что в рамках проекта строительства порта в акватории порта были проведены дноуглубительные работы, построен въездной канал длиной 7,5 км и диаметром разворота 450 метров, что позволит судам безопасно и свободно заходить в порт. В настоящее время порт принимает суда дедвейтом 7-8 тыс. тонн, но при проектировании порта учитывалась возможность увеличения дна акватории, что в перспективе позволит порту принимать более крупные суда.

Ш.Мустафаев также сообщил, что мощность порта составляет 15 млн. тонн грузов, в том числе 100 тыс. контейнеров. В настоящее время порт занимает территорию в 117 га. Здесь функционирует паромный терминал и терминал Ro-Ro и 12 причальных мостиков.

Глава государства осмотрел территорию порта, встретился с членами коллектива и строителями.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ