Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Служба электронной безопасности и Microsoft подписали меморандум о взаимопонимании

Служба электронной безопасности и Microsoft подписали меморандум о взаимопонимании
# 02 апреля 2018 10:59 (UTC +04:00)

Служба электронной безопасности при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана и компания Microsoft Azerbaijan подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области кибербезопасности, предусматривающий обмен опытом в этой сфере для эффективного противостояния кибератакам и для расширения взаимоотношений.

Как сообщили АПА-Экономикс в министерстве, результаты мониторингов и анализов показали, что вредоносные программы, фишинговые атаки, захват электронной почты и акаунтов пользователей в социальных сетях, а также DOS/DDoS атаки являются наиболее частыми угрозами, с которыми сталкиваются интернет пользователи в Азербайджане. Меморандум предусматривает сотрудничество с Microsoft путем использования услуг и технологий этой компании в области кибербезопасности, обмен знаниями и опытом, также пропаганду ее лицензионного программного обеспечения в государственном секторе.

По словам генерального директора Microsoft Azerbaijan Сархана Гашимова, подписанный меморандум сыграет важную роль в обеспечении безопасности киберпространства Азербайджана и станет важным шагом в развитии в стране информационных технологий. «Кибератаки не только наносят финансовый ущерб компаниям и организациям, но и негативно влияют на экономику страны. В сфере кибербезопасности Microsoft обладает существенным опытом, решениями и услугами. Мы готовы поделится всем этим со Службой электронной безопасности», - отметил С.Гашимов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ