Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане впервые проведен капремонт вертолетов российского производства

В Азербайджане впервые проведен капремонт вертолетов российского производства
# 23 мая 2018 16:05 (UTC +04:00)

Сервисный центр по капитальному ремонту вертолетов при авиакомпании Silk Way Helicopter Services впервые осуществил капитальный ремонт вертолетов типа Mi-8AMT/MTV.

Как передает АПА-Экономикс, решение по созданию подобного центра в Азербайджане было достигнуто в 2016 году в рамках выставки «Азербайджанская международная оборонная выставка» (Azerbaijan International Defence Exhibition – ADEX). В рамках первого этапа работы с 6 ноября 2017 года в базовом аэропорту авиакомпании SWHS – «Забрат» начались работы по капитальному ремонту вертолетов российского производства Mi-8AMT/MTV. Ремонт производился и контролировался специалистами российского авиаремонтного завода №356 (г. Энгельс) при непосредственном участии специалистов авиакомпании. Ремонт вертолетов Mi-8AMT/MTV был осуществлен на профессиональном уровне совместно со специалистами Silk Way Helicopter Services.

В соответствие с инструкциями авиаремонтного завода, разобранные агрегаты были отправлены на ремонт на завод №356. В дальнейшим ремонт этого оборудования предусмотрен в Баку. Фюзеляж вертолета и авионика были также отремонтированы после дефектации (техническое обслуживание фюзеляжа в основном сводится к дефектации обшивки основных частей фюзеляжа, надежности крепления узлов силовых элементов конструкции). Оборудование, специальные агрегаты, а также примененные во время ремонта воздушного судна расходные материалы, горючие и смазочные материалы были в полной мере предоставлены со стороны авиакомпании Silk Way Helicopter Services.

Отметим, что создание подобного центра – это новый этап развития авиационной отрасли Азербайджана, который создает импульс для дальнейшего освоения ремонта воздушной техники в Азербайджане не только для местных задач, но и для привлечения зарубежных участников авиационного рынка.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ