Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

За создание незаконных искусственных озер выписаны штрафы на 85 тыс. манатов

За создание незаконных искусственных озер выписаны штрафы на 85 тыс. манатов
# 21 июня 2018 09:26 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА-Экономикс в ведомстве, в ходе проведенных мероприятий комитет выявил на территории страны 529 водоемов, предназначенных для разведения рыбы, и создал соответствующий банк данных. По итогам мониторинга 147 искусственных озер в связи с нарушением земельного законодательства были осушены. В результате этого более 100 га земли были приведены в надлежащее состояние.

В настоящее время в Азербайджане насчитывается 382 озера. Из них 33 озера естественные, 349 - искусственные, созданные для разведения рыб. Большинство водоемов созданы на землях, предназначенных для сельскохозяйственной деятельности. В ходе мониторинга по 188 случаям составлены административные протоколы и выписаны штрафы на сумму 85 тыс. манатов. Также выявлено, что 25 искусственных озер созданы на самовольно захваченных землях. В настоящее время ведется проверка еще 45 искусственных водоемов.

Больше всего случаев создания искусственных озер было выявлено в Нефтчалинском, Сальянском, Билясуварском и Сабирабадском районах.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ