Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Закончена реконструкция участка трассы Баку-Сумгаит

Закончена реконструкция участка трассы Баку-Сумгаит
# 31 июля 2018 14:05 (UTC +04:00)

Согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева в связи с реконструкцией 16-18 километрового участка автомобильной трассы Баку-Губа-граница с Российской Федерацией на территории от Бакинского международного автовокзала до Хырдаланского круга и обратно Бакинским Транспортным Агентством завершены ремонтно-строительные работы.

Как сообщает АПА-Экономикс, в результате долгой эксплуатации (с 2008 года) асфальто-бетонное покрытие пришло в непригодное для эксплуатации состояние, в связи с чем возникла необходимость его обновления.

По этой причине с 27 июня был дан старт ремонтным работам на данном участке. В целом работа проводилась на территории более 170 тысяч кв.м.

Учитывая интенсивность автомобильного движения на этой трассе, для завершения реконструкции дороги на первом этапе на территорию были завезены необходимая техника и рабочая сила.

Уже установлены вдоль отремонтированной дороги дорожные знаки и информационные табло, проведена дорожная разметка.

Планируется продолжить реконструкцию оставшегося участка с 11 по 18 км автомобильной трассы Баку-Губа-граница с Российской Федерацией по утвержденному графику.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ