Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Запущен социальный проект «Во имя здоровья детей» ®

Запущен социальный проект «Во имя здоровья детей» <span style="color: red;">®
# 02 марта 2018 12:54 (UTC +04:00)

27 февраля 2018 года ООО Azercell Telekom и Республиканский лечебно-диагностический центр (RMDM) запустили совместный социальный проект по защите детского здоровья. С целью выявления Гепатита В, С, С-реактивного белка и СПИД-а, в рамках проекта, осуществляемого в Мобильной Клинике Azercell, профессиональный медперсонал RMDM взял у детей, размещенных в Ассоциации SOS Uşaq Kəndləri – Azərbaycan, анализы крови, и результаты обследования были представлены по мобильному телефону по сети Azercell Telekom родителям, а также директору предприятия. Данные были заархивированы компанией Azercell Telekom в условиях полной секретности на основе автоматизированной технологии. В дальнейшем планируется осуществление данного проекта в рамках более широких социальных групп. Целью реализации пилотного проекта является оказание качественного медицинского обслуживания в сфере детского здоровья и защита детей путем обеспечения раннего обнаружения возможных заболеваний. Проведение социального проекта совместно с Республиканским Лечебно-Диагностическим Центром обусловлено тем, что RMDM является первым и единственным медицинским учреждением в Баку, удостоенным специального золотого знака отличия после прохождения аккредитации JCI (Joint Commission International), отвечающей высшим международным стандартам медицины, и функционирование в составе данного центра лаборатории, получившей сертификат ISO15189 и оснащенной современными и лучшими автоматическими анализаторами.

Для справки отметим, что большинство проектов, осуществленных ООО "Azercell Telekom" в течение 22-летней деятельности, направлены на обеспечение прав детей, их здоровья и благосостояния. Услуги и проекты компании «Детская горячая линия», «Детский Параолимпийский Комитет», «Мобильная зубная клиника», «Мобильная глазная клиника», «Универсальная защита», «Защита для Android», «Родительская защита» для безопасного использования сети Интернет детьми, успешно осуществляются и сегодня.

Более подробную информацию можно получить по адресу [email protected].

Лидер сектора мобильной связи, а также крупнейший налогоплательщик и инвестор ненефтяного сектора Азербайджана, ООО Azercell Telekom был учрежден в 1996 году. Обладая 48% рыночной доли в секторе мобильной связи Азербайджана, сеть Azercell охватывает 80% территории страны (за исключением 20% оккупированной территории страны) и 99,8% населения. В настоящее время услугами Azercell пользуются 4,5 млн абонентов. Именно Azercell впервые представил в стране ряд новшеств, включая GSM-технологии, систему предварительной оплаты, услуги мобильного интернета, создание сети на территории метрополитена, Телефонный Центр 24/7, услуги фронт-офиса в течение 7 дней в неделю, услуги М2М, офисы Azercell Ekspres, оказывающие 3 услуги в одной точке, услуги мобильного клиента, услуги онлайн-клиента и клиентские услуги в социальных сетях, мобильную услугу электронной подписи «Asan İmza» и др. В 2012 году Azercell впервые представил в стране услугу 4G. По результатам исследований, проведенных компанией Global Wireless Solutions, оценивающей качество сети радиосигналов, а также такими специализированными международными системами по охвату.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ