Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ЗАО «AzerGold» и 4SİM начали сотрудничество по оценке «Индекса интеллектуальной промышленной готовности» и «Smart» трансформации

ЗАО «AzerGold» и 4SİM начали сотрудничество по оценке «Индекса интеллектуальной промышленной готовности» и «Smart» трансформации
# 19 мая 2023 17:24 (UTC +04:00)

Закрытое Акционерное Общество (ЗАО) «AzerGold» и Центр анализа и координации Четвертой промышленной революции (4SİM) при Министерстве экономики Азербайджана подписали соглашение о сотрудничестве по оценке «Индекса интеллектуальной промышленной готовности» (Smart Industry Readiness Index - SIRI) и «Smart» трансформации.

Как передает АПА-Экономикс, соглашение подписали председатель Правления ЗАО «AzerGold» Закир Ибрагимов и исполнительный директор 4SİM Тамерлан Тагиев.

Согласно документу, 4SİM будет оказывать консультационные услуги на производственном предприятии ЗАО «AzerGold» с целью оценки цифровой готовности и ускорения цифровизации. Так, с применением метода оценки SIRI, рекомендованного Всемирным экономическим форумом и признанного одной из наиболее эффективных программ оценки цифровой готовности к Четвертой промышленной революции, будет проанализирована реальная ситуация с цифровизацией производственных и бизнес-процессов, посредством наиболее оптимальных технологических решений подготовлена дорожная карта для обеспечения развития деятельности на производстве в течение периода, охватывающего до 2-3 лет, а также проработаны и представлены методология приоритетных проектов и другие детали.

Отметим, что наряду с постоянной оптимизацией производственного процесса основными приоритетами ЗАО являются охрана здоровья работников, обеспечение безопасности труда и охрана окружающей среды. С этой целью ЗАО «AzerGold», заинтересованное в применении инновационных решений для дальнейшего повышения эффективности по всем направлениям деятельности, внедряет самые современные технологии в горнодобывающей отрасли и регулярно обновляет свою материально-техническую базу в соответствии с потребностями. Не случайно Агентство инноваций и цифрового развития при Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана с целью определения технологических инновационных возможностей предприятия провело в ЗАО «AzerGold» первый в стране Инновационный аудит и положительно оценило деятельность компании в области цифровой трансформации, внедрения инновационных решений, укрепления экосистемы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ