Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан впервые будет представлен на сцене Karnegie Hall

Азербайджан впервые будет представлен на сцене Karnegie Hall
# 24 июня 2022 17:04 (UTC +04:00)

Урфан Джафаров впервые представит Азербайджан на сцене Karnegie Hall.

Как передает АПА, У.Джафаров станет первым азербайджанским молодым исполнителем, который выступит сольно в одном из самых известных залов мира.

У.Джафаров - азербайджанский оперный певец (баритон), солист Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета имени М.Ф.Ахундова в декабре 2021 года победил на IV Международном Конкурсе Вокалистов Памяти Муслима Магомаева.

Является выпускником Бакинской государственной консерватории, класс Народной артистки Азербайджана, профессора Хураман Гасымовой. Конкурс проводился в Трускавце (Украина). Одним из специальных призов Конкурса была продюсерская поддержка известного музыкального менеджера Ирины Самсоненко в организации сольного выступления исполнителя на сцене Karnegie Hall ( Нью Йорк).

Творческий тандем продюсера и исполнителя блестяще справились с этой задачей - Урфан был представлен к участию в конкурсе American Protege и занял там первое место, что является единственной платформой для возможности проведения сольного концерта певца на всемирно известной сцене.

Такой уникальный трамплин для молодых вокалистов предоставляет исключительно Международный конкурс памяти Муслима Магомаева, который проводится в курортном украинском Трускавце с 2018 года. Конкурс уникален по своей концепции - он собирает под свое крыло исполнителей, одинаково хорошо исполняющий и оперные и эстрадные произведения. Организаторы конкурса - Азербайджанский культурный центр имени Муслима Магомаева, его глава Народный артист Украины Гурбан Аббасов и Наталья Кудряшова, совместно с мерией Трускавца и главой города Андреем Кульчинским.

Инициативу популяризации творчества Муслима Магомаева и взращивания молодых талантов с первого дня работы на своем посту поддержала чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Украине Эльмира Ахундова. Она способствовала финансовой поддержке проекта Азербайджаном, в частности со стороны Государственного комитета по работе с диаспорой, также учредила личный специальный денежный приз лучшему исполнителю.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ