Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Рухангиз Гасымова похоронена-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Рухангиз Гасымова похоронена

© APA | Рухангиз Гасымова похоронена

# 12 октября 2022 15:37 (UTC +04:00)

Заслуженный деятель искусств, композитор Рухангиз Гасымова похоронена.

Как сообщает АПА, наряду с членами семьи и родственниками композитора в церемонии похорон участвовали ее коллеги, представители культуры и общественности.

Рухангиз Гасымова похоронена на Ясамальском кладбище.

*** 14:48

Проходит церемония прощания с заслуженным деятелем исскуств, композитором Рухангиз Гасымовой.

Как сообщает АПА, церемония прощания проходит в мечети «Тезе Пир».

Наряду с членами семьи и родственниками, в церемонии принимают участие коллеги покойной, представители культуры и общественности.

Ее дочь Джанан Сулейманлы рассказала о причине смерти матери: «Моя мать умерла от почечной недостаточности. Но все ее органы в какой-то момент перестали функционировать. В общем, на нее очень плохо подействовала смерть моего отца. Последнее, что она сказала мне в больнице, было: «Не забудь приготовить пищу для детей». Я ответила, что не забываю, ты еще сама приготовишь. То есть, ее смерть стала большой неожиданностью».

Сын покойной Илькин Сулейманов сказал, что Рухангиз ханум не жаловалась на здоровье: «У нее был сахарный диабет, но она была сильной женщиной. Хорошо, что она не была прикована к постели. Но я огорчен тем, что не был рядом с ней в самые последние минуты ее жизни. Очень жаль. Да упокоит Аллах ее душу».

Председатель Союза композиторов, народная артистка Фирангиз Ализаде отметила, что Рухангиз Гасымова навсегда останется в сердцах людей. «Мы все когда-нибудь уйдем из жизни. Но будет жить наследие, которое мы оставим после себя. Наследие Рухангиз ханум — это ее произведения и прекрасные композиции», — сказала Фирангиз Ализаде.

Своими мыслями о покойной поделился и народный артист Мурад Дадашов: «Она была прекрасным человеком, прекрасным другом, а также прекрасным композитором. Она хорошо прожила свою жизнь, путешествовала по миру, сочинила прекрасные песни для Азербайджана. Да упокоит Аллах ее душу».

После завершения церемонии прощания с Р.Гасымовой она будет похоронена на Ясамальском кладбище.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ